Новости 21 ноября 2017 г. 12:49

Губернатор Кубани сформировал из силовиков группу по работе с обманутыми дольщиками

Краснодар. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сформировал и возглавил рабочую группу представителей правоохранительных органов по проблемам долевого строительства.

"С главами ФСБ, МВД, СК и прокуратуры края создадим координационную группу по решению проблем дольщиков. Курировать буду лично", - заявил В.Кондратьев на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе во вторник.

Нарушение прав участников долевого строительства - одна из самых острых проблем Краснодарского края. Особенно острая ситуация сложилась в краевой столице и на побережье, подчеркнул губернатор.

Так, по его словам, в Краснодаре в списке "проблемных" числятся 163 многоквартирных дома, в Сочи - 20 домов, где серьезно нарушены сроки ввода в эксплуатацию. В Туапсе - восемь проблемных домов, в Новороссийске - 11, в Анапе - 13.

"Созданная рабочая группа будет давать оценку каждому, чтобы понимать, кто виноват, кто был заинтересован. Строительный бизнес - это не только прибыль, но и социальная ответственность. И любые попытки обмануть людей, нажиться на них - будут жестко пресекаться", - отметил глава региона.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, в состав рабочей группы вошли руководители силовых ведомств: прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, глава управления ФСБ России по краю Игорь Колосов, начальник Главного управления МВД по краю Владимир Виневский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще