Новости 21 ноября 2017 г. 14:42

Почти 40 сотрудников администрации Волгограда привлечены к дисциплинарной ответственности за сокрытие доходов

Волгоград. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники администрации Волгограда привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Ольга Токарева.

"В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение закона ряд муниципальных служащих мэрии не представили достоверные сведения о полученных доходах и об имуществе, принадлежащем им и членам их семей на праве собственности, за 2016 год", - сказала О.Токарева.

По ее словам, среди наиболее распространенных нарушений - занижение сведений о полученных доходах и сокрытие отдельных объектов имущества.

"Руководитель одного из отделов организационного управления администрации Волгограда, например, не указал полученный им доход в размере более 105 тыс. рублей, консультант того же отдела - доход в размере более 393 тыс. рублей", - отметила О.Токарева.

По результатам рассмотрения внесенных прокурором Волгограда представлений в адрес главы города и главы администрации Волгограда, а также руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда и председателя городской контрольно-счетной палаты 38 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще