Северокавказский фестиваль-конкурс видеороликов о мирном урегулировании конфликтов прошел в Магасе

Магас. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Ингушетии Магасе состоялся фестиваль-конкурс видеороликов "Мир через призму добра" о мирном урегулировании конфликтов, толерантности и противодействии экстремизму и терроризму, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" автор проекта и зампредседателя молодежного правительства республики Ева Ужахова.

"Северо-Кавказский фестиваль-конкурс проводило молодежное правительство Ингушетии совместно с общественным фондом "Генезис ". В программу входил ряд мероприятий, в том числе тренинги, креативные игры и конкурсы", - сказала собеседника агентства.

По ее словам, участниками фестиваля стали семь молодежных команд из регионов СКФО, в различных конкурсах смогли принять участие и многочисленные зрители.

По итогам фестиваля первое место заняла команда из Дагестана "War & peace media" и получила от организаторов наборы с планшетами, второе и третье места заняли ингушские команды "3+" и "2B ", которым в качестве приза вручили наборы с электронными книгами и переносными блоками питания мобильных устройств.

Команда из Чеченской Республики, которая представила три видеоролика, призового места не заняла. Им и ещё одной команде участников были вручены билеты на турнир М-1 "Битва нартов", который пройдет в Ингушетии 24 ноября.

Зампред молодежного правительства отметила, что помимо главных призов команды наградили канцелярскими принадлежностями, памятными сувенирами, экипировками общественного фонда и дипломами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще