Новости 22 ноября 2017 г. 17:30

Муниципальные центры поддержки предпринимательства развиваются в Краснодарском крае - губернатор

Краснодар. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сеть муниципальных Центров поддержки предпринимательства создается в Краснодарском крае, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей в Краснодаре.

По его словам, на сегодняшний день действуют 40 центров, в которых предпринимателям помогают составить бизнес-план, заполнить налоговые декларации, оказывают консультационную поддержку.

Губернатор подчеркнул, что в крае созданы условия для развития предпринимательства. В частности, в прошлом году были введены дополнительные меры налогового стимулирования. Плательщики упрощенной и патентной систем освобождены от налогов в первые два года деятельности.

"Наша задача - не толкать бизнес вперед, не тащить его за руку, а создать условия, чтобы предприниматели чувствовали себя комфортно", - отметил губернатор.

Вместе с тем, по словам уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова, необходим переход к политике активного стимулирования предпринимательской деятельности.

"Однако мы столкнулись с проблемой, когда предприниматели получали гранты на ведение малого бизнеса, но не несли при этом никакой ответственности. Поддержка необходима, но только на возвратной основе, здесь должна быть ответственность и государства в том числе", - добавил Б.Титов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще