Новости 23 ноября 2017 г. 18:05

Транспортный налог в Карачаево-Черкесии повышен на 10%

Черкесск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламентарии Карачаево-Черкесии на заседании в четверг внесли изменения в региональный закон "О транспортном налоге", предусматривающие повышение налоговых ставок на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 150 лошадиных сил.

"В соответствии с внесенными изменениями для легкового автомобильного транспорта с мощностью двигателя свыше 150 лошадиных сил налоговые ставки повышаются на 10%", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель парламента КЧР.

Вместе с тем депутаты расширили льготы по уплате транспортного налога пенсионерам. В частности, при наличии у пенсионера автосредства мощностью двигателя свыше 250 л.с., льгота будет сохраняться, и налог будет уплачиваться с разницы. При этом ранее при наличии у пенсионера автомобиля мощностью свыше 250 л.с. льгота прекращала действовать полностью.

Кроме того парламентарии КЧР сохранили льготы инвалидам, принятые в 2016 году. Тогда в КЧР законодательно от уплаты транспортного налога освободили инвалидов I, II и III групп, имеющих в собственности мотоциклы, мотороллеры и легковые автомобили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще