Новости 23 ноября 2017 г. 18:47

Минкультуры РФ направит 20 млн руб. на поддержку четырех кинотеатров на Ставрополье

Пятигорск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольские кинотеатры получат финансовую поддержку министерства культуры РФ, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"По итогам очередного конкурса, проведенного министерством культуры РФ и федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, субсидию из федерального бюджета получат четыре ставропольских кинотеатра", - сказано в сообщении.

Так, по 5 млн рублей направят во дворец культуры имени С.М.Романько в Новопавловске, Ставропольский дворец культуры и спорта, дом культуры в селе Красногвардейском и социально-культурный центр в селе Курсавка. На данные средства планируется закупить современное высокотехнологичное оборудование, сообщает пресс-служба.

Основное условие получения субсидии - не менее половины показов в кинотеатре должны составлять отечественные кинофильмы.

"За два года в Ставропольском крае финансовую поддержку из федерального бюджета уже получили 13 кинозалов, расположенных в Нефтекумске, Светлограде, Георгиевске, Железноводске, Михайловске, селах Александровском, Левокумском, Дивном, Кочубеевском, Иргаклы и станице Марьинской", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще