Новости 24 ноября 2017 г. 11:53

Более 100 тыс. молодых людей ежегодно принимают участие в антинаркотических форумах и акциях в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Более 300 акций и форумов, посвященных антинаркотической работе и пропаганде здорово образа жизни, проводится ежегодно на территории Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального комитета по молодежной политике.

"Ежегодно количество таких мероприятий растет, увеличивается и число их участников. Сейчас в общей сложности в эти мероприятия вовлечено свыше 100 тыс. молодых людей. Это не только небольшие акции, которые проводятся в муниципальных образования Ростовской области, но также крупные форумы и уникальные проекты для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию", - сказал собеседник агентства.

По его словам, большой вклад в антинаркотическую работу вносят города и районы Ростовской области, где ежегодно проводятся собственные спортивные мероприятия, форумы и дискуссионные площадки, пропагандирующие здоровый образ жизни.

"В Неклиновском районе проходил форум "Шаг в будущее", в котором приняли участие порядка 400 человек. В ходе форума прошли дискуссионные площадки по профилактике наркомании. В городе Шахты реализуется молодежный проект "Моя альтернатива". Он включает в себя цикл информационно-игровых встреч с подростками в клубах города. Также у нас функционирует мотивационный центр для наркозависимых подростков", - сказал представитель комитета.

По его словам, ежегодно в Ростовской области проводится антинаркотический лагерь "Прорыв" для подростков, которые попали в трудную жизненную ситуацию, а совместно с с театром драмы им. М. Горького и общественной организацией "Поколение Лекс" в регионе реализуется уникальный проект "Премьера", где такие подростки вместе с профессиональными актерами готовят спектакли.

"Премьеры спектаклей проходят на сценах театров в муниципальных образованиях области. В этом году спектакль прошел в театре им. М.Горького на малой сцене и в Шахтах. Ребята поставили новый спектакль "Бабий бунт". Получилась очень интересная постановка с уклоном на казачьи обычаи Донского края", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще