Новости 24 ноября 2017 г. 18:24

МРСК Юга до конца 2017г вынесет часть ЛЭП в рамках расширения южного подъезда к Ростову-на-Дону

Ростов-на-Дону. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" планирует до конца 2017 года завершить вынос части кабельной линии 110 кВ в рамках расширения автодороги "Южный подъезд" к Ростову-на-Дону и строительства новых автомобильных развязок, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

В прежнем своем расположении линия пересекалась с дорожной развязкой. Эта линия питает подстанцию Р-22, отвечающую за энергоснабжение части потребителей левобережной части Ростова-на-Дону.

Работы по прокладке линии и эксплуатации подстанции АС-10, обеспечивающей электроснабжение нового аэропорта "Платов", стали предметом инспекции замминистра энергетики РФ, замруководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрея Черезова.

Члены комиссии проверили готовность энергооборудования к началу эксплуатации нового аэропорта, уделили особое внимание проверке подстанции АС-10, которая в мае этого года была введена в эксплуатацию после масштабной реконструкции с заменой трансформаторов. Теперь ее мощности 80 МВА достаточно не только для энергоснабжения аэропорта (присоединенная мощность 4,6 МВт), но и систем водоснабжения и водоотведения, а также прилегающих населенных пунктов.

По словам генерального директора "МРСК Юга" Бориса Эбзеева, которые приводятся в сообщении, подстанция работает в нормальном режиме, оборудование функционирует без замечаний.

"Реализация автоматической системы управления на этой подстанции обеспечивает высокий уровень контроля за работой энергооборудования", - отметил он.

Международный аэропорт "Платов" - крупнейший инфраструктурный проект Ростовской области, реализуемый "с нуля" впервые в постсоветской истории страны, заменит существующий, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще