Новости 24 ноября 2017 г. 18:48

Старшеклассников Карачаево-Черкесии спросили, нужны ли школьная форма для учителей и тестирование подростков на наркозависимость

Черкесск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 3,5 тыс. школьников в городах и районах Карачаево-Черкесии приняли участие в общереспубликанском референдуме.

"В бюллетенях для школьников было 25 вопросов. Часть вопросов референдума касалась образовательного процесса, часть - патриотического направления. Также были вопросы социального характера, экономические и политические", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель республиканского избиркома, проводившего референдум.

В частности, школьникам предстояло ответить на вопросы: "Следует ли вводить обязательную школьную форму для педагогов?", "Нужно ли проводить обязательное тестирование школьников на наркозависимость?"

Старшеклассников также спросили, есть ли у них зависимость от компьютера или телефона, может ли онлайн-общение заменить общение со сверстниками в реальной жизни, а также одобряют ли они введение "комендантского часа" для несовершеннолетних.

Итоги референдума планируется подвести до конца ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще