Новости 26 ноября 2017 г. 13:20

СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейских в Волгоградской области

Астрахань. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Волгоградской области, подозреваемый в нападении на полицейских, стал фигурантом уголовного дела, сообщила в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

По ее словам, возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

"Сегодня около 8:00 мск утра подозреваемый напал на участкового уполномоченного полиции и сотрудника ГАИ, которые в это время направлялись на службу. Преступление было совершено недалеко от дома 7 по улице Ленина города Котельниково - мужчина напал с ножом сначала на участкового уполномоченного полиции, дважды ударив его в спину. Потом он порезал лицо сотруднику ГАИ", - сказала собеседник агентства.

По ее словам, в ходе потасовки нож сломался - злоумышленник попытался скрыться.

"Чтобы задержать нападавшего, полицейский применил табельное оружие. После предупредительных выстрелов в воздух, он открыл огонь в сторону убегавшего подозреваемого, ранив его в плечо и предплечье", - добавила Н. Куницкая.

Нападавший и потерпевшие находятся в больницы. Угрозы их жизни нет, подчеркнули в управлении.

Расследование уголовного дела продолжается, отмечают в СК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще