Новости 27 ноября 2017 г. 15:49

Васильев взял под контроль ситуацию с задержанием подозреваемого в поджоге райадминистрации, который пытался вскрыть себе живот в СИЗО

Махачкала. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Владимир Васильев взял под личный контроль ситуацию с задержанием жителя Рутульского района Акима Кулиева, подозреваемого в поджоге здании райадминистрации, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

"В связи с тем, что задержание А.Кулиева вызвало общественный резонанс, В.Васильев обсудил это с и.о.прокурора Дагестана Абдулгамидом Гамидовым, уполномоченным по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омаровой и врио министра внутренних дел по Дагестану Сергеем Карповым", - отметил сотрудник пресс-службы.

"Руководитель республики эту ситуацию взял на личный контроль", - добавил он.

Между тем в пресс-службе МВД республики агентству пояснили, что 24 ноября в ИВС ОМВД России по Ахтынскому району задержанный, встав спиной к камере видеонаблюдения в санузле, пытался пропороть себе живот.

"Для оказания медицинской помощи была вызвана бригада скорой помощи. В настоящее время здоровью подозреваемого ничего не угрожает", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по данному факту руководство отдела МВД России по Ахтынскому району назначило служебную проверку.

Ранее боец смешанных единоборств, выступающий под эгидой UFC, на своей странице в Instagram написал, что его друг Аким Кулиев, не выдержав пыток в СИЗО, сам себе вскрыл живот. Спортсмен попросил депутатов Госдумы от Дагестана вмешаться в ситуацию.

Как сообщалось ранее, в ночь на 14 сентября в Рутульском районе Дагестана неизвестные подожгли здание районной администрации. Здание сгорело полностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще