Новости 27 ноября 2017 г. 17:30

МТС расширила сеть в 36 населенных пунктах Ростовской области

Ростов-на-Дону. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Мобильные телесистемы" (МТС) в этом году расширила сеть в 36 населенных пунктах Ростовской области, сообщает пресс-служба компании на юге России.

При этом впервые мобильный интернет появился в 15-ти населенных пунктах, в числе которых - хутора Николаевский и Аюта; поселки Суходольск и Дмитриадовка; станицы Калининская и Усть-Быстрянская. Самый малочисленный населенный пункт из них - хутор Аюта, где проживают всего 64 человека.

Кроме того сети LTE впервые стали доступны в 19-ти населенных пунктах, включая села Кугей, Куйбышево, Маргаритово; поселки Шептуховка, Горный, хутор Божковка.

Голосовая связь введена в действие в хуторах Русский колодец (Неклиновский район) и Островский (Аксайский район), в которых проживает порядка 2 тыс. человек.

По словам директора МТС в Ростовской области Игоря Марьясова, которые приводятся в сообщении, в настоящее время сети МТС работают в 357 хуторах и поселках, численность населения которых не превышает 10 тыс. человек. В следующем году планируется установить базовые станции еще в 70 малых населенных пунктах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще