Новости 28 ноября 2017 г. 18:51

Задержаны пять человек по делу о перестрелке в ресторане Армавира, еще трое объявлены в розыск - источник

Краснодар. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подозреваемыми по уголовному делу об убийстве трех человек в ресторане в кубанском Армавире проходят восемь человек, пятеро из которых уже задержаны, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"На текущий момент подозреваемыми по уголовному делу проходят восемь человек. Из них пятерым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Еще трое, включая главного подозреваемого Мухтара Малсюгенова, скрылись и объявлены в федеральный розыск", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что следователи восстановили картину произошедшей в ночь на 26 ноября в ресторане перестрелки, в которой погибли местный предприниматель Андрей Саарян, директор охранного агентства "Витязь" Сергей Боровой и его знакомый, врио начальника отдела вневедомственной охраны Армавира Петр Ломакин.

Поводом послужил бытовой конфликт, в ходе которого С.Боровой неожиданно выстрелил из пистолета в голову А.Сааряну. В ответ на это знакомый погибшего М.Малсюгенов также достал пистолет и начал стрелять в С.Борового и находившегося рядом П.Ломакина. После чего скрылся.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более человек).

По информации пресс-службы Северо-Кавказского округа войск Росгвардии, "около 03:20 мск врио начальника ОВО Армавира стал очевидцем конфликта, который попытался предотвратить. В результате он получил ранение и скончался в больнице, куда был доставлен. Инцидент произошел во внеслужебное время".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще