Новости 28 ноября 2017 г. 19:44

Экс-глава Павловского района Кубани получил три года колонии за коррупционную сделку с землей

Краснодар. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд во вторник вынес приговор бывшему главе Павловского района Краснодарского края Алексею Мельникову по делу о злоупотреблении полномочиями при выделении участков земли сельскохозяйственного назначения, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" адвокат подсудимого Александр Бурнаев.

"Павловский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил А.Мельникова к трем годам заключения в колонии общего режима, и еще на три года лишил права занимать руководящие должности в органах исполнительной власти ил местного самоуправления", - сказал адвокат.

Экс-чиновнику было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Подсудимый, подчеркнул А.Бурнаев, вину не признал.

Ранее сообщалось, что по данным следствия, в 2014 году в нарушение требований законодательства, без проведения торгов родственница отца главы района получила от муниципалитета в долгосрочную аренду 13 земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Одновременно А.Мельников расторг ранее действовавшие договоры аренды с двумя фермерами и потребовал от них освободить поля.

В марте 2015 года А.Мельников досрочно сложили с себя полномочия главы Павловского района Кубани по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще