Новости 29 ноября 2017 г. 15:21

Суд продлил еще на 4 месяца конкурсное производство на волгоградском предприятии холдинга "Агро Инвест"

Волгоград. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области на заседании в среду продлил на четыре месяца конкурсное производство в ООО "Царь-продукт" (Волгоградская область), входящем в холдинг "Агро Инвест", сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь суда Ольга Гончарова.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Александра Барбашина о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Следующее заседание для рассмотрения вопроса о продлении или завершении конкурсного производства суд назначил на 14 марта 2018 года.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2015 года Арбитражный суд Волгоградской области признал ООО "Царь-продукт" банкротом и открыл на предприятии конкурсное производство по упрощенной процедуре сроком на 6 месяцев.

Иск о банкротстве подавал Газпромбанк в связи с наличием у компании задолженности в сумме 1 млрд 292,421 млн рублей, не погашенной более трех месяцев.

ООО "Царь-продукт" - крупнейшее предприятие по переработке мяса в Волгоградской области, а также сеть фирменной торговли, которая насчитывает более 150 магазинов в семи регионах европейской части России.

"Агро Инвест" является вертикально интегрированным агропромышленным комплексом, занимается, в основном, мясным животноводством. В состав входят, в частности, предприятия по откорму молодняка, производству готовой продукции и собственная розничная сеть специализированных магазинов и павильонов "Царь-продукт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще