Новости 29 ноября 2017 г. 17:18

Ингушетия запустила первое в СКФО производство моющих средств

Магас. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии введено в эксплуатацию первое в республике производство бытовой химии, это стало возможным благодаря поддержке Минэкономразвития республики, производство организовал местный предприниматель, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель министерства экономического развития региона.

"Первое в Северо-Кавказском федеральном округе предприятие, специализирующееся на производстве нескольких видов моющих средств, открыто в Назрани. Бизнес-идея реализована в рамках госпрограммы по поддержке предпринимателей ", - сказал собеседник агентства.

Для обеспечения высокого качества продукции предприниматель приобрел новейшее оборудование, в том числе, для приготовления и розлива жидкого мыла и очитки воды. Установлен аппарат для выдува полиэтиленовых бутылок мощностью 2 тыс. единиц в день.

"90% качества выпускаемой бытовой химии зависит от качества воды. Поэтому её тщательно очищают для приготовления жидкого мыла", - добавил сотрудник ведомства.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр экономического развития Ингушетии Умалат Торшхоев, запуск нового производства будет способствовать значительному снижению цен на бытовую химию в республике.

"Это очень хороший плюс в плане того, что стоимость данного вида продукции будет снижаться, то есть, наши покупатели смогут приобретать моющие средства гораздо дешевле. Цены на бытовую химию, выпускаемой на предприятии Ингушетии, почти в три раза ниже, чем на ввозимые в регион подобные виды товаров, при этом качество одинаковое", - сказал У.Торшхоев.

Он заверил, что Минэкономразвития будет оказывать предпринимателю всяческую помощь в расширении производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще