Новости 29 ноября 2017 г. 18:01

Открыто движение по подъездным дорогам к новому аэропорту "Платов"

Ростов-на-Дону. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Транспортное сообщение с новым аэропортом Ростова-на-Дону "Платов" открыто в среду, сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Строительство двух дорог протяженностью 16 км и 2,4 км велось с июня 2016 года. Их пропускная способность составляет до 30 тыс. автомобилей в сутки.

По словам губернатора Василия Голубева, которые приводятся в сообщении, эти объекты формируют новый маршрут - от региональной автодороги "Северный обход Ростова" до федеральной трассы М-4 "Дон". Таким образом, появится новый въездной маршрут в северную и западную части Ростова, а для автомобилистов из северных районов области путь до города сокращается на 5 км. Кроме того дороги обеспечат межрегиональную связь между северными районами области и Таганрогом, Азовом.

"Эти дорожные объекты меняют транспортную логистику для тех, кто едет по М-4. Это - только первая очередь проекта. После реализации второй очереди эти дороги станут 4-полосными. В 2018 году строительные работы уже начнутся и завершатся в 2019-м. В перспективе эти дороги будут частью маршрута на юг нашей страны - в Крым и Краснодарский край с обходом Ростова-на-Дону с западной его части. Это позволит убрать из Ростова значительную часть транзитного транспорта", - сказал В.Голубев на церемонии открытия.

"Платов" стал первым в РФ аэропортовым проектом, который "с нуля" построил частный инвестор. Общий объем финансирования проекта достиг 47 млрд рублей, в том числе объем частных инвестиций - 19 млрд рублей (собственные средства "Реновы", а также привлеченные у Газпромбанка). Открытие аэропорта запланировано на 7 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще