Новости 29 ноября 2017 г. 19:37

Объемные фигуры детей хотят поставить у школ Северной Осетии, чтоб водители не забывали притормаживать

Владикавказ. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Госавтоинспекции Северной Осетии Айвар Хуадонов обратился в администрацию Владикавказа с инициативой установить на обочинах дорог у городских школ ростовые фигуры школьников, которые, по его мнению, помогут усилить бдительность водителей.

"Это создаст ощущение, что ребенок у проезжей части готовится перейти дорогу, тогда водители заблаговременно будут снижать скорость. Все эти мероприятия мы проводим в рамках реализации дополнительных мер по стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма. Мы проводим активную профилактическую кампанию в городских школах, училищах и детских садах", - сказал А.Хуадонов в среду на пресс-конференции.

По его словам, уже разработаны макеты будущих фигур - это дети - мальчики и девочки, - в школьной форме с ранцами на спине. Предполагается, что изображения должны быть объемными и имитировать фигуры живых людей.

Кроме того, глава ГИБДД республики намерен обратиться к руководству всех кинотеатров Северной Осетии с просьбой транслировать перед началом фильмов социальные ролики о нарушениях правил дорожного движения.

"Я буду общаться с руководителями крупных торгово-развлекательных центров, кинотеатров, чтоб перед началом фильмов показывали двух-трехминутные видеоролики, подготовленные отделом пропаганды ГИБДД", - сказал А.Хуадонов.

По данным ГИБДД, за 10 месяцев 2017 года аварийность на дорогах республики снизилась на 11%. Количество погибших за указанный период составило 92 человека, против 101 в 2016 году. Количество травмированных в ДТП также снизилось на 15%, до 791 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще