Новости 1 декабря 2017 г. 19:54

Губернатор Кубани гарантирует высокий уровень комфорта и безопасности для команд-участниц и болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года

Краснодар. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут в Сочи на самом высоком уровне, власти Краснодарского края обеспечат максимальные комфорт и безопасность спортсменам и болельщикам, сообщил в пятницу журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Отмечу, что у Краснодарского края уже наработан достаточный опыт в организации глобальных международных событий. И недавний Кубок Конфедераций стал своеобразной тренировкой. Мы понимаем, что к нам приедут спортсмены, болельщики и гости со всего мира. И на первом месте, конечно, стоят вопросы безопасности", - заявил В.Кондратьев по итогам состоявшейся в Москве жеребьевки Чемпионата мира FIFA.

Губернатор отметил, что на стадионе "Фишт", где пройдут футбольные встречи, организован строгий пропускной режим, транспорт и оборудование на объекте тщательно досматриваются, в том числе с применением спецсредств. Проработаны меры безопасности на железнодорожном, авто и авиа-транспорте.

"Опираясь на опыт проведения Кубка Конфедерации, со всеми сотрудниками отелей и гостиниц, где будут жить болельщики, проведут необходимые инструктажи по антитеррористической безопасности. Кроме того, к охране правопорядка, как и этим летом, будут подключены казачьи патрули", - добавил он.

В.Кондратьев выразил уверенность в том, что Краснодарский край для своего базирования выберут сильнейшие футбольные сборные мира.

"Начиная с сегодняшнего дня, у команд-участниц Чемпионата есть в запасе два месяца для окончательного выбора базы команд. В марте должны быть завершены все строительные работы, а уже в мае все восемь площадок, расположенные в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе, будут готовы к приезду команд", - отметил глава региона.

Как сообщалось, в пятницу по итогам финальной жеребьевки определились команды, которые сыграют свои матчи в Сочи. Это пары: Португалия-Испания, Германия-Швеция, Австралия-Перу и Бельгия-Англия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще