Новости 4 декабря 2017 г. 06:08

Расчеты зенитного ракетного подразделения ЮВО выполнили боевые пуски из ЗРС "Тор-М2"

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Расчеты зенитного ракетного дивизиона мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) провели боевые пуски на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщил агентству "Интерфакс-АВН" начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"Перед зенитчиками была поставлена задача уничтожить средства воздушного нападения условного противника из зенитных ракетных систем (ЗРС) "Тор-М2", как с оборудованных позиций, так и в движении с короткой остановкой в составе колонны", - отметил он.

Он рассказал, что стрельбы выполнялись по мишеням, имитирующим современные самолеты тактической авиации, крылатые ракеты, планирующие авиабомбы, беспилотные летательные аппараты различного назначения, а также групповой налет авиации на высотах от 15 метров до 10 тыс. метров и дальности от 3 до 12 км.

"Всего в ходе стрельбы было израсходовано более 30 ракет, поразив при этом 100% мишеней - имитаторов воздушных целей типа "Кабан", "Саман", "Пенсне", имитирующих низколетящие и высокоскоростные воздушные цели", - подчеркнул начальник пресс-службы.

Он сообщил, что после завершения боевых стрельб подразделения ПВО соединения совершили марш комбинированным способом из Астраханской области в пункт постоянной дислокации.

"Всего на данные мероприятия привлекалось более 300 военнослужащих и около 70 единиц военной техники", - добавил В.Астафьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще