Новости 4 декабря 2017 г. 11:53

Военнослужащий в Ростове-на-Дону получил 16 лет колонии за мошенничество и убийство

Ростов-на-Дону. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор сержанту Омару Абдулалиеву, который признан виновным в убийстве и мошенничестве в крупном размере, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главного следственного управления СК РФ.

"Установлено, что О.Абдулалиев за оказание содействия в поступлении на военную службу по контракту получил от потерпевшего 750 тыс. рублей. Позже он сообщил, что якобы передал деньги офицеру части, который их присвоил, а взятые на себя обязательства не исполнил", - сказал собеседник агентству.

Кроме того, сержант, имея задолженность перед офицером в размере 250 тыс. рублей и не желая их возвращать, привел его в безлюдное место, где нанес несколько ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

О.Абдулалиев признан виновным по ч. 2 ст. 159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданина), ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное в крупном размере) и п. "з" ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное из корыстных побуждений) УК РФ. Ему назначено наказание в виде 16 лет колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще