Новости 4 декабря 2017 г. 12:35

"Каббалккоммунэнерго" добивается в суде взыскания с "Каббалкэнерго" 66,4 млн руб

Ростов-на-Дону. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики (КБР) 25 декабря рассмотрит иск МУП "Каббалккоммунэнерго" о взыскании с АО "Каббалкэнерго" задолженности в размере 66,402 млн рублей, говорится в материалах суда.

В том числе 64,751 млн рублей составляет задолженности за услуги по передаче электроэнергии в сентябре 2017 года, 1,651 млн рублей - пеня за просрочку платежа.

Одновременно с исковым заявлением истец подал ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины. Предприятие представило документы, свидетельствующие об отсутствии достаточных средств на его расчетных счетах. Суд удовлетворил данное ходатайство.

АО "Каббалкэнерго" входит в группу компаний ПАО "Российские сети" и является его дочерним зависимым обществом. "Россетям" принадлежит 65,27% акций компании. "Каббалкэнерго" специализируется на покупке электрической энергии на оптовом рынке электрической энергии (мощности) и продаже электроэнергии на оптовом и розничном рынках.

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ, расположенные в Нальчике и его пригородах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще