Новости 5 декабря 2017 г. 16:52

Экс-сотрудника администрации главы Северной Осетии будут судить по делу о сопротивлении полицейским

Владикавказ. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд Владикавказа рассмотрит уголовное дело против местного жителя, обвиняемого в сопротивлении сотрудникам ДПС.

Пресс-служба прокуратуры региона сообщает, что 31 января 2017 года, на пересечении улицы Гадиева и Московское шоссе, автомобиль Lexus под управлением обвиняемого был остановлен сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения.

Водитель представил служебное удостоверение с ложными сведениями о том, что он является действующим сотрудником Следственного комитета при прокуратуре РФ. При этом сотрудники полиции заметили на полу автомобиля пистолет системы "Макарова" и попросили предъявить документы на оружие. Водитель настаивал на том, что является действующим сотрудником правоохранительных органов, а пистолет - его табельное оружие.

Опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, он попытался скрыться с места происшествия. Выехав на проезжую часть и протащив полицейского около 30 метров, он нанес последнему удар в грудь, от которого тот упал, получив при этом травмы.

После непродолжительной погони нарушитель был задержан возле своего дома.

Он обвиняется статьям 318 (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), 222 (незаконное ношение огнестрельного оружия) и 327 (использование заведомо подложного документа) УК РФ.

Как сообщалось, в начале февраля 2017 года в социальных сетях появилась видеозапись с мобильного телефона, на которой запечатлен конфликт бывшего сотрудника администрации главы и правительства Северной Осетии Тамерлана Гамосова с полицейскими. Пользователи писали, что задержанный находится в должности советника главы республики.

Позже руководитель администрации главы и правительства региона Рустем Келехсаев опроверг эту информацию, заявив, что Т.Гамосов является рядовым сотрудником администрации и после скандального видео будет уволен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще