Новости 5 декабря 2017 г. 18:34

Главный вуз Ингушетии вошел в десятку лидеров по финансовому менеджменту в рейтинге Минобразования РФ

Магас. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушский государственный университет впервые вошел в десятку лучших высших учебных заведений РФ по качеству финансового менеджмента, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь вуза Мадина Галаева.

"По итогам финансовой политики вузов России Ингушский государственный университет вошел в десятку лидеров, поднявшись с 191 на восьмое место в рейтинге Минобрнауки РФ", - сказала М.Галаева.

По ее словам, за высокие показатели качества финансового менеджмента ректор Арсамак Мартазанов получил номинацию "Прорыв года".

Работа российских вузов оценивалась по 27 показателям, в том числе эффективность бюджетных расходов, качество финансового менеджмента, финансовая устойчивость, качество планирования, стратегические показатели.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" ректор университета А.Мартазанов, была проделана большая работа по повышению качества финансового менеджмента. Специальная рабочая группа занималась всесторонним анализом планово-финансовой деятельности вуза, выявлением точек роста, составлением локальной "дорожной карты", в которой были определены конкретные меры и сроки их реализации.

"Мы не стали идти по пути простого сокращения расходов и штатов. В политике оптимизации финансовой деятельности коллектив вуза ставил во главу угла социальную защищённость работников и студентов, проводилась глубокая аналитика деятельности и структурная оптимизация", - сказал А.Мартазанов.

По его словам, все эти меры поспособствовали значительному улучшению показателей финансовой деятельности главного вуза республики.

Ингушский госуниверситет основан в 1994 году, является одним из самых молодых университетов в России. В вузе 10 факультетов, 41 кафедра. Он готовит высококвалифицированных специалистов по 41 специальностям и направлению, 19 направлениям интернатуры и ординатуры и 12 направлениям аспирантуры.

В составе университета - Институт социальных исследований, самая крупная в республике научная библиотека с современными электронными читальными залами, центр повышения и переподготовки кадров, региональный центр содействия трудоустройству выпускников, Ингушское отделение Российского Союза молодых учёных, 18 компьютерных и лингафонных залов, комплекс лаборатории по химическим, биологическим и физическим исследованиям, Инжиниринговый центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще