Новости 6 декабря 2017 г. 16:57

Кубань и Ростовская область лидируют в ЮФО по случаям злоупотребления должностными полномочиями - полпред

Ростов-на-Дону. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Результативность работы правоохранительных и контролирующих органов в Южном федеральном округе по выявлению экономических и коррупционных преступлений значительно снизилась, заявил полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

"Во всех регионах низкая доля направленных в суд уголовных дел о преступлениях экономической направленности. Распространены следственная волокита и факты взяточничества со стороны следователей и оперативных работников за увод преступников от ответственности", - сказал В.Устинов на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в ЮФО в среду в Ростове-на-Дону.

Особенно высокий уровень злоупотребления должностными полномочиями, по его данным, наблюдается в Краснодарском крае и Ростовской области.

"Особое внимание обращаю на наращивание усилий в борьбе с коррупцией в сфере должностных и экономических преступлений во всех субъектах Федерации. Это имеет первостепенное политическое значение", - добавил полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще