Новости 7 декабря 2017 г. 14:08

Почти два десятка преступлений террористической направленности выявлено на Кубани с начала года - прокуратура

Краснодар. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Краснодарского края за 11 месяцев текущего года выявили ряд преступлений террористического характера, сообщила пресс-служба прокуратуры края в четверг.

"С января по ноябрь 2017 года в Краснодарском крае выявлено 18 преступлений террористического характера, связанных с участием в международных террористических организациях ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра", запрещенных в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

За этот же период, отмечает пресс-служба, предотвращен выезд в Сирию для вступления в ряды террористических организаций восьми граждан РФ.

Вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников обсуждались в четверг за закрытыми дверями в прокуратуре Краснодарского края участниками межведомственной рабочей группы.

По информации пресс-службы, в ходе заседания также обращалось внимание на попытки использования деструктивными силами возможностей некоммерческих организаций и отдельных представителей несистемной оппозиции.

"За нарушение установленного порядка проведения публичных мероприятий 94 лица привлечены к административной ответственности", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще