Новости 7 декабря 2017 г. 18:02

Североосетинские чиновники повысят квалификацию

Владикавказ. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии стартовали первые курсы повышения квалификации для глав муниципальных образований региона по программе "Правовые и организационные основы муниципального управления", сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Более 100 руководителей городских и сельских поселений всех районов республики, префекты Владикавказа будут совершенствовать свои теоретические и практические знания в области государственной службы.

Чиновников обучат по наиболее важным и интересным направлениям - обеспечению муниципального управления в РФ, практике рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, механизму подбора кадрового состава муниципальных служащих.

"Курсы повышения квалификации для глав МО впервые проводятся в республике по инициативе и поручению главы Вячеслава Битарова. Для обучения представителей местной власти в республику приглашены специалисты Ставропольского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, с которыми у администрации главы республики сложились давние партнерские отношение", - приводятся в сообщении слова руководителя администрации главы и правительства региона Рустема Келехсаева.

Глава республики поставил задачу организовать обучение, чтобы чиновники могли эффективного выстраивать системную работу, а также чтобы у них был более ответственный подход к своим служебным обязанностям, сказал Р.Келехсаев.

"Мы все - единая команда, местная и республиканская власть. И от того, насколько мы ответственно и профессионально будем относиться к своим обязанностям, насколько четко будем взаимодействовать, зависит самое главное - благосостояние и благополучие населения", - отметил руководитель администрации.

Лекции и практические занятия будут вести преподаватели РАНХиГС и местные специалисты в области госслужбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще