Новости 8 декабря 2017 г. 13:22

Краснодарская АТЭК подала апелляцию на решение о взыскании 92,4 млн руб в пользу "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго"

Краснодар. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Автономная теплоэнергетическая компания" (АТЭК, Краснодар) подало в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ростов-на-Дону) жалобу на решение Арбитражного суда Краснодарского края, который в полном объеме удовлетворил иск ООО "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго" и постановил взыскать с компании 92,38 млн рублей задолженности, сообщается в материалах апелляционного суда.

Апелляционная жалоба была подана 30 ноября.

"ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго" взыскивало с теплосети задолженность по договору энергоснабжения от 1 июля 2009 года в размере 92,196 млн рублей, а также пени в размере 156,733 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в ноябре текущего года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил три иска "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго" о взыскании с тепловой компании суммарно почти 205 млн рублей.

В настоящее время на рассмотрении краснодарского суда находится еще несколько исков структуры "ЛУКОЙЛа" к АТЭК более чем на 86,4 млн рублей.

ООО "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго" - 100%-ное дочернее предприятие НК "ЛУКОЙЛ. Основными видами деятельности являются производство электрической и тепловой энергии, реализация тепловой энергии на оптовом и розничном рынках. Компания имеет генерирующие мощности в Краснодарском крае и Адыгее.

АТЭК осуществляет генерацию и передачу тепловой энергии промышленным и коммунально-бытовым предприятиям, а также населению ряда муниципальных образований Краснодарского края. Компания эксплуатирует котельные и тепловые сети, является основным поставщиком на рынке тепловой энергии в крае.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Энергоресурс" (Краснодар) владеет 26,09% уставного капитала АТЭК, Nordan Investments Limited (Белиз) - 24,99%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще