Новости 8 декабря 2017 г. 13:32

Более 300 единиц техники очищают дороги на Северном Кавказе после снегопада

Пятигорск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ликвидации снегопада на Северном Кавказе федеральными дорожниками задействовано 326 единиц техники, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Кавказ".

"В связи с обильным снегопадом на федеральных трассах Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Ингушетии и Ставропольского края ФКУ Упрдор "Кавказ" перевело обслуживающие организации в круглосуточный режим работы. Проезд по автодорогам обеспечен в штатном режиме", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для ликвидации последствий зимней непогоды на федеральные трассы Северо-Кавказского округа вышли 326 единиц техники, в том числе 157 комбинированных дорожных машин, 35 автогрейдеров и один прицепный, 64 экскаватора и погрузчика, 10 бульдозеров, 28 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием, 5 роторных снегоочистителей и 26 единиц прочей техники.

"Количество техники и запасы реагентов полностью покрывают необходимую потребность для обеспечения безопасного и бесперебойного движения. Противогололедные материалы размещены на 33 пескобазах, оборудовано 39 помещений для отдыха и обогрева водителей, а также 32 теплые стоянки для размещения дорожной техники", - отмечается в пресс-релизе.

ФКУ Упрдор "Кавказ" просит участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, уделять внимание дистанции и скоростному режиму, а также обеспечивать соответствующее техническое состояние автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще