Новости 8 декабря 2017 г. 15:41

Астраханская область поставила первую партию мяса в Иран

Астрахань. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фермерское хозяйство из Лиманского района Астраханской области поставило первую экспортную партию мяса в Иран, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности региона.

"Компания, зарегистрированная в Астраханской области, впервые поставила в Иран порядка 89 тонн мяса. Планируется наращивать объемы поставок", - сказал представитель ведомства.

По его словам, мясо экспортировалось в ускоренном режиме, поскольку условие поставщика - доставка груза в течение 72 часов после забоя.

"Сейчас рассматриваются варианты доставки животных для забоя живыми в Иран морским транспортом через Каспий", - добавил представитель ведомства.

Он отметил, что, по предварительным итогам 2017 года, Астраханская область экспортировала в Армению, Грузию, Иорданию, страны Персидского залива порядка 3 тыс. голов крупного рогатого скота и 15 тыс. голов овец, что в три раза превышает показатели прошлого года.

В министерстве подчеркнули, что в 2018 году также ожидается значительный рост объема экспортных поставок мяса из региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще