Новости 8 декабря 2017 г. 16:33

Спортивно-стрелковый комплекс международного уровня построен в Адыгее

Майкоп. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено строительство спортивно-стрелкового комплекса "Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Адыгея" способного принимать соревнования высокого уровня, сообщает пресс-служба органов исполнительной власти региона.

"Строительство стрелкового комплекса началось 2 года назад. Стоимость здания площадью более 17 тыс. кв. метров составила около 95 млн рублей", - сказано в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что комплекс включает в себя два открытых тира с дистанцией для стрельбы на 50 метров и 25 метров, два пневматических тира с дистанцией на 25 метров. Единовременно на стрельбище могут тренироваться более 100 человек.

Также предусмотрены гардеробы, административные кабинеты, тренерские, судейские и инструкторские комнаты, помещения для чистки, ремонта, хранения и выдачи оружия, учебные классы.

"Новый спортивно-стрелковый тир, отвечающий всем современным требованиям, открывает новые перспективы для подготовки спортсменов, позволяет принимать соревнования как российского, так и международного уровня. Уверен, что в скором будущем копилка спортивных достижений Адыгеи пополнится новыми победами и рекордами наших земляков", - сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов на церемонии открытия комплекса в пятницу.

Отделение пулевой стрельбы в республике было открыто в 1996 году. За годы своего существования в отделении подготовлены чемпионы и призеры олимпийских параолимпийских игр, победители чемпионатов и первенств мира, Европы и России.

Стрелок из Адыгеи Сергей Алифиренко завоевал золото Олимпийских игр в Сиднее и бронзу Олимпиады в Афинах, паралимпиец Валерий Пономаренко становился чемпионом и бронзовым призером летних Паралимпийских игр в Лондоне.

Решение о строительстве нового республиканского тира было принято из-за того, что старый тир не отвечал требованиям безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще