Новости 9 декабря 2017 г. 01:19

Режим КТО введен в Ставрополе - УФСБ региона

*** Рядом с участком, где введен КТО, находится СИЗО

(расширенная версия, добавлен 3-й абзац)

Ставрополь. 9 декабря. ИНТЕФРАКС - Режим контртеррористической операции (КТО) введен в центральной части города Ставрополя в ночь на субботу, сообщает управление ФСБ по региону.

"Начальником управления ФСБ России по Ставропольскому краю Сергеем Кменным принято решение о проведении с 00:30 субботы контртеррористической операции (КТО) на части города Ставрополя, ограниченной улицей Тельмана от улицы Пушкина до улицы Партизанской, улицей Партизанской от улицы Тельмана до улицы Серова, улицей Черняховского от улицы Серова до улицы Пономарева, улицей Пономарева от улицы Черняховского до улицы Пушкина и введении в пределах территории проведения КТО правового режима контртеррористической операции", - говорится в сообщении.

Как передает корреспондент "Интерфакса", территория, где введен КТО, находится рядом с СИЗО. На закрытую территорию не дают въехать автомобилям, у всех проходящих в эту зону проверяют документы.

Пресс-служба отмечает, что на территории, в пределах которой введён правовой режим КТО, допускается применение специальных мер и временных ограничений.

В частности предусмотрена проверка у физических лиц документов, удостоверяющих их личность, а в случае отсутствия таких документов - доставление указанных лиц на фильтрационный пункт для установления личности; усиление охраны общественного порядка, объектов, подлежащих государственной охране и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта.

Будет введен контроль телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем в целях выявления информации о членах террористической группы и их пособниках, предупреждения совершения террористических актов, говорится в сообщении.

"Возможно беспрепятственное проникновение лиц, проводящих контртеррористическую операцию, в жилые и иные принадлежащие физическим лицам помещения и на принадлежащие им земельные участки", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще