Новости 9 декабря 2017 г. 01:41

КТО в Ставрополе введен для предотвращения теракта

(расширенная версия, добавлен третий абзац - пресс-служба УФСБ)

Ставрополь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Режим контртеррористической операции (КТО) ввели в ночь на субботу в Ставрополе, чтобы предотвратить террористический акт, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"Введенный режим служит для предотвращения теракта, ситуация контролируемая", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе УФСБ региона агентству подтвердили, что режим КТО введен "в целях предотвращения террористического акта".

Ранее сообщалось, что режим КТО введен в центральной части Ставрополя в 00:30 субботы.

Пресс-служба управления ФСБ по региону ранее отмечала, что на территории, в пределах которой введён правовой режим КТО, допускается применение специальных мер и временных ограничений.

В частности предусмотрена проверка у физических лиц документов, удостоверяющих их личность, а в случае отсутствия таких документов - доставление указанных лиц на фильтрационный пункт для установления личности; усиление охраны общественного порядка, объектов, подлежащих государственной охране и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта.

Будет введен контроль телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем в целях выявления информации о членах террористической группы и их пособниках, предупреждения совершения террористических актов, говорится в сообщении.

"Возможно беспрепятственное проникновение лиц, проводящих контртеррористическую операцию, в жилые и иные принадлежащие физическим лицам помещения и на принадлежащие им земельные участки", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще