Новости 11 декабря 2017 г. 14:21

Глава Ставрополья поручил выплатить компенсации жильцам горевшего в Пятигорске дома

Пятигорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил взять на контроль ремонтные работы в двухэтажном доме в Пятигорске, в котором на выходных произошел пожар, сообщает пресс-служба главы региона.

"Дом предстоит отремонтировать, стоимость работ уточняется. В.Владимиров нацелил руководство города обеспечить тщательный контроль за качеством проведения ремонта", - сказано в сообщении.

Также глава региона рекомендовал подробно проработать вопрос о выплате компенсаций для пострадавших, они должны быть осуществлены в полном объеме.

Еще одно поручение касается проведения выплат за съем временного жилья.

"Необходимо найти способ сделать это как можно быстрее, чтобы люди смогли встретить Новый год в комфортных условиях", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

По поручению В.Владимирова Пятигорску из краевых ресурсов будут компенсированы затраты на ремонт дома и выплаты пострадавшим.

Восстановительные работы на объекте уже начаты.

Ранее сообщалось, что в двухэтажном жилом доме на улице Ермолова в Пятигорске загорелась кровля. Пожару был присвоен второй ранг сложности. 25 человек, проживающих в доме, были отселены. В воскресенье в городе был введен муниципальный режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще