Новости 12 декабря 2017 г. 11:37

Чемпионат WorldSkills Russia в Астрахани повышает престиж рабочих профессий - губернатор

Астрахань. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй региональный этап чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia ("Молодые профессионалы") проходит в Астрахани с участием 150 астраханских школьников и студентов 16-22 лет, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона во вторник.

"Страна и регион в частности нуждаются в квалифицированных рабочих кадрах, умеющих работать по новейшим международным стандартам качества. Высокотехнологичные производства требуют соответствующей подготовки кадров", - привел представитель пресс-службы слова губернатора Астраханской области Александра Жилкина, обращенные к участникам чемпионата.

В пресс-службе пояснили, что глава региона в понедельник поприветствовал участников чемпионата, который продлится в Астрахани до 15 декабря. Участники соревнуются по 17 компетенциям, среди которых "кирпичная кладка", "сухое строительство и штукатурные работы", "медицинский и социальный уход", "дошкольное воспитание", "экспедирование грузов", "парикмахерское искусство", "предпринимательство".

По данным администрации региона, международный этап чемпионата пройдет в 2019 году в Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще