Новости 12 декабря 2017 г. 12:41

"Концерн КЭМЗ" в 2018г планирует приступить к производству сельхозоборудования

Махачкала. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Концерн КЭМЗ" (Кизлярский электромеханический завод, Дагестан) в 2018 году планирует приступить к производству сельхозоборудования, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" на предприятии.

Завод будет производить семь наименований навесного оборудования для сельхозтехники. Договоренность была достигнута с новосибирским заводом ОАО "Завод Сибсельмаш Спецтехника".

"В числе запланированных к производству средств будут почвообрабатывающие и почворазрыхлительные агрегаты и машины. Часть из них подпадет под программу импортозамещения", - сообщил представитель концерна.

По его словам, выпуск продукции будет организован на производственном подразделении КЭМЗ в Каспийске. В настоящее время ведется работа с потенциальными потребителями.

ОАО "Концерн КЭМЗ" занимается разработкой и производством средств контроля летательных аппаратов для компании "Сухой" и корпорации "МиГ". В состав концерна входят более десяти филиалов и дочерних предприятий. В 2008 году АО "Концерн КЭМЗ" было включено в состав ГК "Ростехнологии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще