Новости 13 декабря 2017 г. 11:35

СКФО занимает последнее место в РФ по количеству инвестиций в проекты ГЧП - эксперт

Ставрополь. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский федеральный округ реализует 22 инвестпроекта в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) на 9,9 млрд рублей, это менее 1% от общего объема рынка ГЧП в России, заявил исполнительный директор центра развития ГЧП Максим Ткаченко в среду в ходе инвестфорума "Энергия Кавказа"в Ставрополе.

"СКФО среди других округов России занимает последнее место по количеству инвестиций, которые привлекаются в механизмы ГЧП. На сегодня в СКФО 22 таких проекта на общую сумму 9,9 млрд рублей. Это менее 1% от общего объема рынка ГЧП в России, который оценивается в 1,3 трлн рублей", - сказал М.Ткаченко.

По его словам, из всех проектов СКФО только 12 приступили к исполнению соглашений. Из них наиболее жизнеспособные проекты, которые будут реализованы с помощью концессии, - создание полигона по уничтожению мусора в Карачаево-Черкесии, системы фото- и видеофиксации в Дагестане и Ингушетии.

Второй инвестиционный форум "Энергия Кавказа" проходит в Ставрополе во второй раз. Мероприятие, на котором зарегистрировались 300 участников, посвящено поиску новых механизмов привлечения инвестиций в развитие общественной инфраструктуры Северного Кавказа, в том числе с помощью ГЧП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще