Новости 13 декабря 2017 г. 14:47

В Ростовской области СПЧ обсудит помощь пострадавшим от августовского пожара в центре Ростова-на-Дону и ситуацию с шахтерами в Гуково

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) проведет выездное заседание в Ростовской области с 20 по 22 декабря, сообщает сайт СПЧ.

"В ходе поездки правозащитники посетят места принудительного содержания, интернаты, детские дома и учреждения здравоохранения в Ростове-на-Дону, Азове, Аксае, Батайске, а также проведут прием граждан. В числе главных тем - помощь лицам, пострадавшим от августовского пожара в центре Ростова-на-Дону, а также ситуация с нарушением трудовых прав шахтеров в Гуково", - говорится в сообщении.

Также СПЧ проведет расширенное заседание с участием руководства региона и ряд "круглых столов", "посвященных проблемам соблюдения социальных, трудовых и экологических прав граждан, развитию благотворительности и взаимодействию некоммерческих организаций с органами государственной власти и местного самоуправления".

По итогам выездного заседания планируется принять рекомендации по решению проблем в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще