Новости 13 декабря 2017 г. 18:42

Астраханский губернатор наградил летчиков, вернувшихся из Сирии

Астрахань. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил знаки отличия "Честь и Слава" I степени командиру авиационной эскадрильи Максиму Шалдуге, военным летчикам Сергею Фомину и Андрею Шистерову, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в среду.

Этой региональной награды военнослужащие удостоены за успехи, достигнутые в служебной деятельности и высокий профессионализм. За время длительной командировки в Сирию экипажи астраханского Центра боевой подготовки и боевого применения совершили более 150 боевых вылетов с целью ликвидации баз запрещенных в России террористических группировок.

В среду после успешного выполнения задач на территории Сирии в Астрахань вернулись экипажи трех истребителей МиГ-29СМТ. Они совершили дальний перелет с сирийской военной базы Хмеймим.

На летном поле военного аэродрома "Приволжский" летчиков встретили губернатор и заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов.

"Астраханцы гордятся тем, что Воздушно-космические силы показали свою мощь и надежность, выполняя непростые боевые задания в Сирии. Вы на деле продемонстрировали настоящий патриотизм, а успехи в вашем ратном труде дают уверенность в том, что терроризм будет окончательно побежден", - привел сотрудник пресс-службы слова астраханского губернатора.

11 декабря президент РФ Владимир Путин отдал приказ о выводе российской группировки войск из Сирии. При этом в Сирии продолжат функционировать две российские военные базы - Хмеймим и Тартус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще