Новости 15 декабря 2017 г. 18:23

Более 250 жителей Калмыкии получат ответ на свои письма от главы республики в рамках проекта "Глава онлайн"

Ростов-на-Дону. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Калмыкии Алексей Орлов ответил на 50 вопросов жителей региона в ходе видеоконференции, еще более 250 граждан получат ответы по почте, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства региона.

"Технические возможности не позволили прозвучать в эфире всем вопросам, было озвучено всего 50 вопросов, на каждый из них А.Орлов дал подробный ответ. Однако ни один из присланных вопросов не останется без внимания, каждому будет направлен письменный ответ", - сказал собеседник агентства.

Отмечается, что география обращений стала больше по сравнению с прошлым годом и затронула практически всю республику, было организовано больше точек выхода на связь, в том числе и через мобильные устройства.

Основными темами писем от жителей Калмыкии стали жилищные проблемы, дорожная инфраструктура, водоснабжение, электроснабжение, транспорт и медицина. Было уделено внимание и таким темам, как снабжение учебных заведений учебниками калмыцкого языка и сохранность документов Аюки-хана в Национальном архиве.

По итогам "прямой линии" глава Калмыкии дал соответствующие распоряжения и установил сроки их исполнения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще