Новости 21 декабря 2017 г. 13:49

Коммуникации и несущие конструкции многоэтажки в Ставрополе, где произошел взрыв, не повреждены - власти

Ставрополь. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эксперты не выявили серьезных повреждений в многоэтажном жилом доме на юго-западе Ставрополя, где в ночь на среду прогремел взрыв, сообщает пресс-служба краевого Минстроя.

"Эксперты констатировали повреждение межкомнатной стены в квартире, где произошел взрыв. Взрывной волной вынесло окно и входную дверь вместе с коробкой. Повреждения несущих конструкций, внутридомовых коммуникаций и ущерба соседних квартир не обнаружено", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что жалоб от соседей на состояние квартир не поступало, прорыв коммуникаций в доме также не зафиксирован.

"Зампред правительства - министр строительства и архитектуры региона Александр Золотарев по результатам проверки сообщил, что окно и дверь восстановят в ближайшее время. Окончательная оценка будет дана экспертами позднее", - сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в ночь на среду в одной из квартир многоэтажного дома в Ставрополе произошел взрыв неустановленного самодельного взрывного устройства.

По данным СУ СКР по региону, в квартире находился мужчина, который на требование сотрудников правоохранительных органов сдаться властям ответил отказом и предпринял попытку подрыва гранаты. Преступник был нейтрализован. Пострадавших нет.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.1 ст.205 (приготовление к террористическому акту), ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.1 ст.222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще