Новости 21 декабря 2017 г. 23:16

Водитель рейсового автобуса в наркотическом опьянении и с поддельными правами задержан в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в Ростове-на-Дону задержали водителя автобуса, который в момент выезда на рейс находился в состоянии наркотического опьянения, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

"Утром инспекторы ДПС для проверки документов остановили рейсовый автобус. У водителя сотрудники полиции выявили признаки, указывающие на наркотическое опьянение. Также полицейские установили, что водитель предъявил водительское удостоверение с признаками подделки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, автобус только выезжал на линию, поэтому в нем не было пассажиров.

В ходе проверки было установлено, что ранее водитель был лишен права управления автомобилем, так как уже задерживался сотрудниками ГИБДД за езду на личном автомобиле в состоянии наркотического опьянения.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) и ч.1 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще