Новости 22 декабря 2017 г. 12:24

ЧС возможны на Ставрополье из-за непогоды - МЧС

Пятигорск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций из-за снегопада объявлено на Ставрополье, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

"В ближайшие три часа и далее до конца суток 22 декабря в южной части края (Кочубеевский, Андроповский, Александровский, Предгорный, Советский, Степновский, Кировский, Курский, Буденновский, Нефтекумский районы и Минераловодский и Георгиевский городские округа) вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше локального уровня", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, ЧС могу быть связаны с повреждением линий связи и ЛЭП, нарушением в работе систем жизнеобеспечения. Источник происшествий - сильное налипание мокрого снега.

МЧС рекомендует особое внимание обращать на провода линий электропередачи, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев.

"Организуйте укрытие автомобильной техники в гаражах и под навесами или вывезите ее на безопасную территорию, свободную от застройки, линий электропередачи, высотных сооружений", - советуют спасатели.

Ранее краевое УГИБДД сообщало, что в ряде районов края - Грачевском, Кочубеевском, Шпаковском и Александровском сложилась крайне негативная дорожная ситуация.

На трассах федерального и регионального сообщения вводятся временные ограничения движения. В течение нескольких минут снегоуборочная техника очищает проезжую часть от снежных накатов и наледи, а затем возобновляется движение транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще