Новости 22 декабря 2017 г. 14:35

Дагестан в 2018г планирует увеличить финансовую поддержку АПК на 9,4%

Махачкала. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в 2018 году направит на поддержку сельского хозяйства более 3 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Из общей суммы средств порядка 2,63 млрд рублей будут выделены из федерального бюджета, 380 млн рублей - из бюджета республики.

В 2017 году на поддержку сельского хозяйства из федерального и республиканского бюджетов было выделено порядка 2,7 млрд рублей. Таким образом, рост объемов финансирования составит 9,4%.

"Так, в бюджете региона заложено 100 млн рублей на лизинг сельхозтехники, 100 млн рублей - на оплату расходов по переработке сданного винограда в алкогольпроизводящие предприятия региона, 50 млн рублей - на развитие консервной промышленности", - сообщили в министерстве.

Кроме того, Минсельхоз Дагестана в 2018 году намерен усилить работу по линии развития логистики, переработки сельхозпродукции, строительства убойных цехов и мясокомбинатов на территории отдельных муниципалитетов, овощехранилищ и обновления технопарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще