Новости 23 декабря 2017 г. 13:20

Порядка ста большегрузов застряли на российско-грузинской границе из-за непогоды в Грузии

Сочи. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ -Военно-грузинская дорога закрыта для всех видов транспорта из-за ухудшения погодных условий, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" дежурный Главного управления МЧС России по Республики Северная Осетия - Алания в субботу.

Собеседник отметил, что "В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии запретить движение автотранспортных средств на участке город Владикавказ - населенный пункт Ларс - в направлении на выезд из Российской Федерации с 12 часов 15 минут 23 декабря 2017 года до особого распоряжения.

"По состоянию на 12:00 мск 23 декабря 2017 года на Военно-Грузинской автомобильной дороге, на участке Владикавказ - Ларс наблюдается скопление автотранспорта в количестве 97 единицы (большегрузный автотранспорт)", - подчеркнул дежурный.

По его словам, на территории Республики Северная Осетия - Алания наблюдается облачная погода, осадки, в виде дождя и мокрого снега, местами сильный туман. Ветер северо-западный 7-12 м/сек. Температура воздуха: днем: -2...+30С, в горных районах -4...+10С.

"Грузия не пропускает автотранспорт", - уточнил собеседник.

По его словам, водителям предлагают переждать непогоду в гостинице.

"Наличие места отдыха в городе Владикавказ, гостиница "Коммунальщик" на 50 койко-мест (15 километров до поста Государственной инспекции безопасности дорожного движения)", - рассказал дежурный.

Он также отметил, что Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, намеревающимся пересечь российско-грузинскую границу, уточнять обстановку, складывающуюся на Военно-Грузинской дороге.

"В случае запрета автодвижения необходимо пользоваться альтернативными маршрутами следования на территорию Грузии: авиалиниями, паромной переправой до Батуми, через автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр (транзитом через Азербайджанскую Республику)", - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, незамедлительно звоните по телефонам: "01" - со стационарных аппаратов, "101" - с мобильных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще