Новости 25 декабря 2017 г. 15:21

Число госпитализированных после ДТП с маршруткой на Ставрополье увеличилось до восьми

Ставрополь. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восемь человек госпитализированы после произошедшего в субботу на Ставрополье ДТП с участием "Газели" и маршрутки, сообщает отдел безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

"Сейчас в больнице находятся шесть пассажиров маршрутки, стационарное лечение назначено также обоим водителям", - говорится в сообщении.

Утром в субботу в Кочубеевском районе края водитель "Газели" выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с маршрутным микроавтобусом "Мерседес", который двигался из города Ессентуки в Ставрополь. В результате ДТП на месте погибли два человека - пассажир "Газели" (житель Грузии) и пассажир "Мерседеса" (житель Минеральных Вод).

В салоне маршрутки находились 15 человек, пятеро из них сразу после ДТП были госпитализированы, еще четверым была оказана разовая помощь. Спустя несколько часов после госпитализации в больнице скончалась еще одна пассажирка маршрутки - 70-летняя жительница Ессентуков.

По уточненным данным ГИБДД, позднее госпитализация понадобилась еще двум пассажирам маршрутки и обоим водителям. Таким образом, на данный момент в больнице после ДТП находятся восемь человек.

По факту ДТП возбуждено дело по ч.5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще