Новости 25 декабря 2017 г. 18:21

Проезд по Транскаму планируют открыть во вторник во второй половине дня - Упрдор

Пятигорск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 17 тыс. кубометров снега расчистили дорожники в Северной Осетии для обеспечения проезда по Транскавказской автомагистрали (Карджин-Алагир-Нижний Зарамаг-граница с Южной Осетией), сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Кавказ".

"Федеральные дорожники закончили работы по расчистке с 60 по 85 км Транскама. На участке от поселка Бурон до северного портала Рокского тоннеля за прошедшие двое суток сошло более 30 лавин. По предварительным оценкам, объем снега, вывезенный дорожниками с проезжей части, составляет порядка 17 тыс. кубометров", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, еще более 10 тыс. кубометров снежных завалов предстоит убрать с 85 по 93 километр трассы. На этом участке в настоящий момент противолавинными службами ведется обстрел горных склонов во избежание повторных случаев схода снежных масс.

По предварительным данным, проезд в штатном режиме будет обеспечен 26 декабря во второй половине дня.

Упрдор напоминает, что ограничение движения на Транскаме было введено 23 декабря с 13:00 мск. На участке работает 11 единиц дорожной спецтехники.

"Что касается Военно-Грузинской дороги А-161, то проезд по территории России до границы с Грузией ФКУ Упрдор "Кавказ" обеспечивает в штатном режиме. Трасса закрыта из-за выпавшего снега со стороны соседнего государства с 23 декабря 2017 года", - говорится в пресс-релизе.

Военно-Грузинская дорога, соединяющая Россию со странами Закавказья, закрыта для всех видов транспорта из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии с 23 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще