Новости 28 декабря 2017 г. 13:43

Полицейские в Краснодаре перехватили две партии синтетических наркотиков весом 7 кг

Краснодар. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупные партии синтетических наркотиков изъяты за несколько дней полицейскими в Краснодаре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю в четверг.

"При проверке оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления МВД совместно с инспекторами ДПС были задержаны два автомобиля. При досмотре транспортных средств обнаружены и изъяты полимерные пакеты с синтетическими наркотиками. Общий вес двух партий составил 7 кг", - сказал сотрудник пресс-службы.

Одна подозрительная иномарка была остановлена на проселочной дороге в районе поселка Плодородный. Задержанный 26-летний житель Самары пояснил, что приехал на арендованном автомобиле из Москвы и планировал сделать несколько крупных тайников с наркотиками. В общей сложности из машины подозреваемого и "закладок" полицейские изъяли около 4 кг "синтетики".

Второй автомобиль был остановлен на временном посту ДПС при въезде в Краснодар. Из находившейся в багажнике машины музыкальной колонки полицейские достали 12 полимерных пакетов с синтетическими наркотиками общей массой более 3 килограмм.

Водитель, 32-летний житель города Усть-Лабинска, задержан.

"Он пояснил, что нашел в интернете объявление о подработке наркокурьером. Забрал запрещенные вещества в Москве, чтобы в дальнейшем привезти Краснодар и распространить с помощью закладок", - отметили в пресс-службе.

По фактам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) возбуждены уголовные дела. Решением суда задержанные помещены под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще