Новости 28 декабря 2017 г. 18:24

Четыре десятка автобусов и автомобилей "скорой помощи" пополнили автопарки учреждений образования и здравоохранения КЧР в канун нового года

Черкесск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил руководителям администраций городов и районов республики ключи от 15 новых автомобилей скорой помощи и 25 школьных автобусов.

"25 новых школьных автобусов - это не только возможность детям безопасно и комфортно добираться до школы и возвращаться домой, это еще и повышение доступности их участия во многих выездных мероприятиях, программах дополнительного образования регионального уровня", - отметил глава региона на торжественной церемонии передачи автотранспорта муниципалитетам.

Р.Темрезов отметил, что в республике живут умные талантливые дети и власти должны приложить все усилия, чтобы вне зависимости от того, где дети учатся - в столице или в отдаленном поселении, у них была возможность получить качественное образование и реализовать себя в разных сферах деятельности.

Относительно автомобилей "скорой помощи" Р.Темрезов выразил уверенность в том, что "новая техника поможет оказывать качественную и, самое главное, - современную помощь пациентам".

Автомобили "скорой помощи" оснащены для этого необходимым оборудованием.

Новые автобусы, которые поступят в районы КЧР, оснащены согласно стандартам безопасности. В них установлены удерживающие устройства, обеспечивающие безопасность юных пассажиров. Кроме того, на автобусах имеются необходимые надписи и знаки, информирующие других участников дорожного движения о том, что автобус перевозит детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще