Новости 3 января 2018 г. 21:57

Более 2 млн рублей составил благотворительный сбор хоккейного матча с участием звезд спорта

Сочи. 3 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Традиционный хоккейный матч с участием команд "Легенды хоккея" и "Ночная хоккейная лига" прошел на горном курорте "Роза Хутор" в Сочи.

"Благотворительный хоккейный матч с участием именитых спортсменов на горном курорте "Роза Хутор" стал традиционным, впервые он прошел два года назад, 3 января 2016 года. Средства, собранные от проведения матча - 2 млн 178 тыс. рублей - будут перечислены в Школу горных лыж и сноуборда RIDERS SCHOOL для проведения занятий по программе физической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Лыжи мечты", - сообщает пресс-служба курорта в среду.

Собранные денежные средства от благотворительного хоккейного матча будут направлены для проведения горнолыжных курсов для инвалидов.

"В этот раз в матче приняли участие прославленные хоккеисты: двукратные олимпийские чемпионы - Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Александр Кожевников, обладатели золотых Олимпийских медалей - Валерий Каменский и Александр Могильный, призеры Олимпийских игр - Сергей Федоров и легендарная "Русская ракета" - Павел Буре. Со счетом 15:4 победила команда "Легенды хоккея", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще